Ansprechpartner Banner

Ansprechpartner der Gemeindeverwaltung Malschwitz 035932-

Amt/ Abteilung Ansprechpartner Telefon E – Mail
Bürgermeister Herr Seidel 3 77 12 buergermeister@malschwitz.de
Sekretärin Frau Becker 3 77 11 sekretariat@malschwitz.de
Hauptamt      
Leiter des Hauptamts und Beauftragter für sorbische Angelegenheiten Herr Förster 3 77 19 dirkfoerster@malschwitz.de
Kultur/ Soziales/ Schulen Frau Hahn 3 77 20 hauptamt@malschwitz.de
Meldewesen Frau Krause 3 77 15 meldeamt@malschwitz.de
Standesamt Frau Brötzmann 3 77 29 standesamt@malschwitz.de
Ordnungsamt/Gewerbeamt Herr Krahl 3 77 23 ordnungsamt@malschwitz.de
Tourismus/Öffentlichkeitsarbeit Frau Günther 3 77 31 urlaub-in-wartha@malschwitz.de
guenther@malschwitz.de
Finanzwesen      
Leiter Herr Hobrack 3 77 17 kaemmerei@malschwitz.de
Kassenverwalter Frau Weigt 3 77 18 kasse@malschwitz.de
Steuern/ Haushalt Frau Jurk 3 77 14 steuern@malschwitz.de
Infrastrukturamt      
Leiter Frau Weißflog 3 77 28 infrastrukturamt@malschwitz.de
Bauverwaltung Frau Schneider 3 77 27 bauamt@malschwitz.de
Immobilien Frau Günther 3 77 31 immobilien@malschwitz.de
Hoch-/ Tiefbau Frau Wachholz 3 77 34 anitawachholz@malschwitz.de
Bauhof      
Leiter Herr Paschke 3 77 21 paschke@malschwitz.de
Gemeindewehrleiter Herr Spiegel 0162/25 31 888 joergspiegel112@t-online.de
stellv. Gemeindewehrleiter Herr Micksch 3 37 01 micksch@arcor.de
Spreeauen-Bote Herr Förster 3 77 19 spreeauenbote@malschwitz.de
Forstbezirk Oberlausitz, Revierförster Enrico Mähl 03 59 35/ 2 18 63 enrico.maehl@smekul.sachsen.de
Bürgerpolizei / Ernst-Thälmannstraße 8, 02694 Großdubrau Doris Wünsche 0162 2425561 doris.wuensche@polizei.sachsen.de